Современные кровати – дизайн, качество, стиль

Современные кровати

Кровать – неотъемлемая часть любого интерьера. Это место для полного расслабления и крепкого сна. От выбора кровати напрямую зависит качество вашего отдыха, поэтому к вопросу о покупке новой мебели нужно подходить со всей ответственностью.

Современная мебель в корне отличается от популярных моделей 19-20 веков. На смену громоздким сооружениям со скрипучими пружинами и деревянными ножками пришли технологические кровати со съемными боковинами, большими спинками и разнообразными формами. Во многих магазинах ДЛС встречаются интересные модели в виде полукруга и квадрата.

Классическим материалом для изготовления кроватей считается дерево, обладающее высокой износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. Не менее популярными среди современного пользователя являются следующие материалы:

  • Металл. Прочный, надежный и гибкий металл не поддается коррозии. Спинку такого изделия обычно украшает витиеватая художественная ковка.
  • ДСП и ЛДСП. Спрессованная деревянная стружка подходит для экономных людей. Достаточно дешевое изделие, уступающее по качеству натуральному дереву. Отличаются разнообразием расцветок и легкостью.
  • МДФ. Мелкодисперсная древесина используется для изготовления различной мебели. Кровать из МДФ может иметь различные формы и оттенки. Ее отличает бюджетная стоимость и хорошее качество.

Особенности выбора кровати

Покупая мебель для дома, человек обычно руководствуется собственным вкусом. Однако следует учитывать некоторые факторы, влияющие на выбор кровати:

  • Общий стиль интерьера в помещении
  • Расцветка и материал мебели, расположенной в комнате, цвет обоев и оконных гардин
  • Технические особенности выбранной модели
  • Каркас и основание будущего места для отдыха

Последний пункт, пожалуй, играет самую важную роль в выборе кровати. Каркас и основание представляют собой конструкцию из реек, скрепленных между собой, и ножки для установки кровати на полу. Лучшими породами дерева для изготовления конструкции считаются бук, ясень и дуб. Встречаются каркасы из металла, пластика и алюминия. Каждый материал имеет свои характеристики, достоинства и недостатки. Размеры основания кровати должны совпадать с размерами матраса.

Выбирая кровать для своего жилища, основывайтесь на грамотном подходе к будущей покупке. Продумайте каждую мелочь, включая параметры комнаты и общий интерьер. Подберите хороший матрас и отдыхайте в свое удовольствие на новой кровати!

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам