Создана карта Галактики с 3,32 млрд звезд и других объектов

Астрономы создали карту Галактики с 3,32 млрд звезд и других объектов. Об этом сообщает пресс-служба американской Национальной лаборатории оптической и инфракрасной астрономии.

Отмечается, что международная группа ученых использовала снимки с 570-мегапиксельной астрономической камеры DECam.

«Объединение наших снимков с фотографиями с автоматизированного телескопа Pan-STARRS позволило нам получить полный 360-градусный обзор всего диска Млечного пути, в том числе большого числа крайне тусклых звезд. Полученный нами каталог позволяет картографировать и изучать трехмерную структуру Галактики, а также распределение скоплений пыли и звезд в ней с невероятно высокой точностью», — заявил научный сотрудник Гарвардского университета в США Эндрю Сайджари.

Известно, что астрономическая камера DECam была создана в 2013 году в рамках проекта Dark Energy Survey для поисков следов существования темной энергии. Ее сверхвысокая чувствительность помогла в 2016 году обнаружить при помощи снимков с DECam одну из самых далеких карликовых планет Солнечной системы, 2014 UZ224, год на которой длится около 1139 лет.

Теперь астрономы проанализировали полученные ей снимки и выделили на них около 3,3 млрд звезд и других объектов, чье существование было впоследствии подтверждено при помощи снимков и научных данных, полученных автоматизированным телескопом Pan-STARRS и орбитальной обсерваторией GAIA.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам