Создатель вакцины от COVID попал в ТОП-500 богатейших людей мира

Угур Шахин

Основатель немецкой биотехнологической компании BioNTech, которая разработала вакцину от коронаивруса COVID-19, Угур Шахин вошел в список 500 самых богатых людей в мире. За год акции компании выросли на 250%, сообщает Bloomberg.

Шахин занял 493 место в списке самых богатых людей с личным капиталом в $5,1 млрд. Стоимость его активов резко выросла после того, как Великобритания одобрила использование вакцины, которую его компания создала совместно с Pfizer.

Ученый турецкого происхождения Угур Шахин основал BioNTech в 2008 году при поддержке миллиардеров Томаса и Андреаса Штруенгманнов. Жена Шахина – Озлем Тюречи – главный врач и иммунолог компании. Шахин владеет 18% акций BioNTech.

Примерно 50% акций BioNTech принадлежит братьям Штруенгманн, которые владеют одним из крупнейших состояний в мире в области здравоохранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам