SpaceX планирует запустить Starlink в самолетах в 2023 году

Компания SpaceX планирует в 2023 году запустить проект Starlink Aviation, который обеспечит доступ к спутниковому интернету на самолетах. Как сообщает The Verge, обещанная скорость составит 350 Мбит/с, чего хватит для онлайн-игр, видеозвонков и «других действий с высокой скоростью передачи данных».

Издание отмечает, что эта скорость гораздо выше той, которую сейчас предлагают в самолетах. Так, большинство компаний используют наземные станции, которые обеспечивают скорость соединения в пределах 10 Мбит/с. Существующие же спутниковые системы обеспечивают скорость интернета в пределах 30-100 Мбит/с. Это скорость передачи для всего самолета, а значит, для каждого отдельного гаджета она может меняться в зависимости от того, сколько пользователей подключатся к услуге.

В SpaceX утверждают, что доступ к интернету будет обеспечен во время руления, взлета, посадки, полета над землей и водой с задержкой всего 20 мс.

«Starlink Aviation будет иметь глобальное покрытие. Поскольку спутники движутся по низкой околоземной орбите, над головой или поблизости всегда есть аппараты, обеспечивающие сильный сигнал в высоких широтах и в полярных регионах — в отличие от геостационарных спутников», — говорится на сайте компании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам