Спецслужбы Норвегии заявили, что Россия несет одну из самых больших угроз их стране

кто разрешил вам красиво жить?

В Национальной разведывательной службе и Норвежской службе полицейской безопасности (PST) считают, что угроза со стороны России в отношении Норвегии является одной из самых больших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководительницы PST Беате Гангос, которую цитирует издание NRK.

«Ситуация с политикой безопасности, в которой мы находимся сегодня, имеет определенное отношение к угрозе разведки Норвегии. И особенно об угрозе со стороны России», — говорит Ганос.

Она отметила, что скоро уже будет год, как Россия ведет захватническую войну против Украины, и хотя дипломатические и экономические связи с Западом разорваны, но разведывательная угроза со стороны россиян все еще существует.

«Несомненно, что условия труда стали несколько сложнее после начала войны, потому что большинство людей привлекло к ней больше внимания. Но у нас нет причин волноваться меньше, чем год назад. Я думаю, что сейчас будет важно рассмотреть другие способы, которыми Россия может воспользоваться для получения информации», — заявила Ганос.

По ее словам, Россия заинтересована в получении информации, опыта, секретной информации и информации о критической инфраструктуре ее страны.

«Это информация, которую они могут использовать со временем для нападения на нас», — говорит руководитель PST.

Она также подчеркнула, что подходящими целями для российской разведки могут быть учебные заведения, информационные компании и политические деятели.

«Существует также определенная деятельность, которая не связана с незаконными действиями. Это могут быть стратегические приобретения и операции влияния. Будут использоваться различные методы, чтобы влиять на нашу ситуацию и влиять на нас», — подытожила Ганос.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам