Спутник показал построенные Китаем макеты военных кораблей США в пустыне

Спутниковые снимки, сделанные компанией Maxar Technologies, показывают, что Китай построил макеты авианосца и эсминца ВМС США в северо-западной пустыне страны.

Об этом сообщает АР.

На изображениях, сделанных в воскресенье, видны очертания американского авианосца и по крайней мере одного эсминца, который стоит на железнодорожном пути.

Макеты кораблей определяют полномасштабные контуры авианосца и двух эсминцев типа «Арли Бёрк», пишет Reuters.

Как отмечается, макеты могут имитировать цели, связанные с испытаниями их захвата в море.

В Maxar Technologies определили месторасположение объектов как Руокианг, округ пустыни Такла-Макан в северо-западном регионе Синьцзян.

Комплекс использовался для испытаний баллистических ракет, сообщает Военно-морской институт США со ссылкой на компанию геопространственной разведки All Source Analysis.

Изображения, опубликованные Maxar, появились на фоне растущей обеспокоенности о возможности военного конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира, которые спорят из-за ряда политических и экономических проблем, а также из-за посягательств Пекина на территорию Тайваня и акватории Южнокитайского моря.

США летом предупредили Китай, что будут защищать союзника – Филиппины, если силы этого островного государства будут атакованы в Южнокитайском море.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам