США без огласки увеличили военную поддержку Израиля — СМИ

Армия США

Минобороны США без публичного афиширования увеличило поставки военной помощи в Израиль. Боеприпасы и ракеты передаются почти ежедневно. Об этом заявило информагентство Bloomberg со ссылкой на данные, вытекающие из внутреннего списка американского ведомства.

Пентагон выполняет запросы Армии обороны Израиля, предусматривающие увеличение количества ракет с лазерной наводкой для парка боевых вертолетов Apache, а также 155-мм снаряды, приборы ночного видения, боеприпасы для уничтожения бункеров и новые армейские машины.

Поставки этих американских вооружений в Израиль выходят за рамки объявленной передачи ракет-перехватчиков для системы Железный купол и разумных бомб Boeing Co.

«Оружие, которое Израиль ищет в ходе борьбы с ХАМАС… перечислено в документе под названием Запросы старшего лидера Израиля, датированном концом октября и циркулирующим в Пентагоне», — пишет издание.

Оружие либо уже поставляется, либо минобороны США работает над тем, чтобы сделать его доступным из запасов в Штатах и Европе.

По состоянию на конец октября в Израиль были доставлены все 36 000 снарядов к 30 мм пушкам, 1800 противобункерных боеприпасов M141 и не менее 3500 приборов ночного видения.

В Пентагоне не стали раскрывать детали журналистам, но в заявлении ведомства отмечается, что оно «использует несколько направлений — от внутренних запасов до промышленных каналов США — чтобы гарантировать, что у Израиля есть средства для самозащиты».

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам