США и Китай обсуждали визит Пелоси на Тайвань еще в прошлом месяце — Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Китая Ван И обсуждали возможность визита спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. Это было еще в прошлом месяце.

Об этом сообщает Reuters.

«Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил возможность поездки спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань со своим китайским коллегой на Бали в прошлом месяце», — пишет издание, ссылаясь на комментарий неназванного высокопоставленного представителя Государственного департамента США.

Речь идет о встрече министров иностранных дел «Группы двадцати», которая состоялась в начале июля.

Вчера спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань несмотря на угрозы Китая ответить «решительными мерами». Она уже встретилась с президентом Тайваня Цай Инвэнь и планирует сегодня покинуть остров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…
Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в оказании помощи Украине - СМИ

Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в...

Белый дом выступил против предложения перевести возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки вооружения для Украины, под руководство НАТО, сообщает издание…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам