США и партнеры обязались в целом предоставить более $80 млрд на помощь обороне Украины — глава Пентагона

Ллойд Остин

США и другие участники Контактной группы по обороне Украины в общей сложности обязались выделить более $80 млрд на помощь в сфере безопасности украинскому народу с начала вторжения РФ, сообщил министр обороны США Ллойд Дж. Остин ІІІ.

«Мы собрались сегодня, потому что разделяем видение свободного, открытого, процветающего и безопасного мира. И поэтому горжусь тем, что эта историческая Контактная группа выделила Украине более 80 миллиардов долларов на помощь в сфере безопасности с тех пор, как Кремль начал свое неоправданное вторжение. И я горжусь этой твердой приверженностью. Наше единство посылает Путину четкий сигнал о том, что он не сможет переждать нас или победить в состязании воли», — сказал он во вступительном слове на 17-м заседании Контактной группы по обороне Украины.

В преддверии зимы глава Пентагона призвал Контактную группу предоставить Украине возможности противовоздушной обороны для защиты своего народа.

«Всего через несколько дней после моего визита в Киев силы Путина нанесли новый шквал ракетных ударов по Киеву и другим частям Украины. И они сделали это, чтобы нанести ущерб энергосистеме Украины. Атаки России на инфраструктуру Украины могут означать страдания и смерть бесчисленного количества невинных украинских граждан. Но я по-прежнему уверен более, чем когда-либо, в том, что украинский народ останется стойким перед лицом трудностей», — подчеркнул Остин.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам