США и союзники обсуждают возможность обучения украинских пилотов

F-16

Соединенные Штаты и союзники изучают возможность обучения украинских пилотов в рамках долгосрочных усилий, чтобы потенциально помочь Киеву создать улучшенные Военно-воздушные силы Украины.

Об этом заявил начальник штаба ВВС США генерал Чарльз «CQ» Браун, сообщает Reuters.

«Вы хотите построить долгосрочный план, как построить их Военно-воздушные силы и ВВС, которые им понадобятся в будущем», — сказал Браун, не подтвердив никаких решений относительно дальнейших действий.

Но он подчеркнул, что будущее обучение украинских пилотов — это сложный вопрос, который должен учитывать состояние войны в Украине и возможность Киева выводить пилотов с поля боя для прохождения длительного обучения.

«Как вы можете осуществить переход от того, где мы находимся сегодня, к тому, где мы хотим быть в будущем? Позволить людям уехать на обучение», — сказал начальник штаба ВВС США.

Отвечая на вопрос, сколько времени может потребоваться украинскому пилоту для перехода на американские истребители, Браун отметил, что американский пилот может пройти обучение на новом типе самолета в течение, возможно, двух-четырех месяцев. При этом военный подчеркнул, что переход с советской системы будет немного сложнее.

Браун сказал, что Украина может обратиться к союзникам по НАТО, имеющим опыт перехода с советских самолетов на западные системы.

«Я уверен, что среди наших партнеров по НАТО есть те, кто уже делал это, и у них есть опыт, который может быть полезен украинцам, чтобы помочь им понять, как лучше осуществить этот переход», — сказал начальник ВВС США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам