США на саммите Крымской платформы представит министр транспорта — Джемилев

Питер Буттиджич

Министр транспорта США Питер Буттиджич представит США на саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа в Киеве, сообщил депутат Верховной Рады («Европейская солидарность») и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

«Соединенные Штаты направляют (в Украину — ИФ) министра транспорта, он довольно влиятельная фигура в Кабинете министров США, это Пит Буттиджич», — сказал Джемилев в интервью «Суспильному», опубликованному в понедельник.

Он добавил, что ранее в дипломатических кругах не исключали визита президента США Джозефа Байдена в Украину, но глава Белого дома пока не приедет. «Я встречался с Куртом Волкером,и он сказал, что по ряду причин Байден не приедет. И, кроме того, у Байдена специфические отношения с Украиной из-за того, что пытался использовать в своей предвыборной кампании Трамп, поэтому из-за этого, скорее всего, он не приедет. Даже если очень захочет, его окружение постарается его отговорить «, — добавил Джемилев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить…
Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол Бринк

Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол...

В Украине существует срочная необходимость в большем количестве систем ПВО, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк. «По состоянию на…
Джонсон и Трамп сделают совместное заявление - СМИ

Джонсон и Трамп сделают совместное заявление - СМИ

Спикер Конгресса США Майк Джонсон проведет консультации с бывшим президентом Дональдом Трампом из-за кризиса в Палате представителей, сообщает CNN. Отмечается,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам