США не подтверждают громкие заявления России об уничтожении HIMARS в Украине

HIMARS

В Белом доме заявляют, что не имеют подтверждения сообщений из Москвы о том, что российские военные уничтожили в Украине систему HIMARS, поставленную Америкой. Об этом сообщает The Hill.

Министерство обороны России во вторник, 3 января, в своем отчете заявило, что в результате ракетных и авиационных ударов на востоке Украины уничтожили «две стартовые рампы для реактивных систем залпового огня HIMARS американского производства».

Спикер по вопросам национальной безопасности США Джон Кирби во время разговора с журналистами сказал в среду: «Я видел заявления россиян о том, что они поразили систему HIMARS, и в ответ на это у нас нет подтверждающей информации».

Кирби добавил, что россияне публиковали подобные отчеты и раньше, предполагая, что это часть дезинформационной кампании Владимира Путина, которая рисует более чем 10-месячное нападение России на Украину как «оборонительную военную операцию».

«Давайте будем абсолютно откровенными. Это война России против Украины. И Путин может утверждать сколько угодно, что это какая-то борьба против Запада, это экзистенциально для его безопасности, это США против России, это НАТО против России — мы все знаем, что это абсолютная чушь», — сказал Кирби.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам