США ожидают, что Украина начнет наступление весной — Остин

Ллойд Остин

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что члены Контактной группы по обороне Украины едины и полны решимости продолжать поддержку Украины, и верит в «успех украинских войск во время весеннего наступления».

“Мы видим, что РФ перебрасывает новые войска на поле боя. Что Украина хочет сейчас сделать — установить условия на поле боя, которые продолжат быть в их пользу. Мы ожидаем увидеть от них наступление весной. Поэтому мы с партнерами по Контактной группе усиленно работаем, чтобы Украина имела потенциал в бронетехнике, чтобы создать необходимый эффект на боле поле”, — сказал он на пресс-конференции по результатам заседания Контактной группы по обороне Украины в Брюсселе.

Глава Пентагона также добавил, что верит, что Украина сможет проявить инициативу и создать выгодные для себя условия.

“Совместными усилиями мы четко обозначили, что намерены поддерживать Украину и ее независимость столько, сколько потребуется. Мы будем продолжать принимать решительные меры. В начале месяца США объявили об очередной военной помощи Украине, в том числе о выделении систем HIMARS и боеприпасов, противотанковых снарядов. Кроме того, мы выделили $1,75 млрд на укрепление обороноспособности Украины”, — заявил он.

Остин подчеркнул, что страны-союзники будут продолжать прилагать усилия для обеспечения Украины всем необходимым.

“Именно поэтому мы обсудили синхронизацию наших усилий”, — добавил он.

Глава Пентагона сообщил, что члены Контактной группы приняли решение выделить: Bradley и Abrams от США, танки Challenger от Великобритании, также модернизированные танки от США, Нидерландов и Чешской Республики и танки Т-72 от Польши.

Также помощь включает важные шаги от Канады, Германии, Испании, Норвегии, Дании, Нидерландов, Польши и Португалии касательно танков Leopard.

“Мы сегодня слышали о выделении серьезных средств ПВО. Франция и Италия совместно передадут Украине систему ПВО. Франция также объявила о сотрудничестве с Австралией для производства боеприпасом 155 калибра”, — подчеркнул Остин.

Кроме того, Остин подчеркнул, что приоритетом для него и его коллег является обеспечение того, чтобы западные поставки оружия Украине использовались “по назначению” и чтобы были “меры по предотвращению распространения оружия”.

Остин заверил, что члены Контактной группы едины и полны решимости продолжать необходимую работу для обеспечения безопасности Украины.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам