США потратят $20 млн. на контроль за использованием властями Украины помощи

США потратят 20 миллионов долларов на усиление контроля за использованием украинской властью американских средств. Об этом сообщается на сайте Агентства США по международному развитию (USAID).

«Соединенные Штаты по-прежнему привержены обеспечению того, чтобы правительство Украины могло оказывать критически важные услуги своему народу эффективным и прозрачным образом. Правительство США выделяет дополнительно 20 миллионов долларов для дальнейшего усиления надзора и прозрачности прямой бюджетной поддержки, которую США предоставляет Украине», — сказано в пресс-релизе.

В агентстве добавили, что это новое финансирование, которое стало возможным благодаря Конгрессу, «еще больше укрепит надзор и подотчетность правительства Украины в управлении фондами помощи, которые помогают заложить основу для восстановления Украины».

В USAID также заверили, что внедрили «всеобъемлющий и надежный уровень надзора и подотчетности» в расходовании помощи, чтобы контролировать использование средств, а также предотвращать и противодействовать коррупции, чтобы гарантировать, что финансирование доходит до нуждающихся украинцев.

Новость появилась после встречи администратора USAID Саманты Пауэр и министра финансов Джанет Йеллен с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, на которых стороны подтвердили, что подотчетность и прозрачность остаются первостепенными приоритетами как для защиты налогоплательщиков США, так и для обеспечения того, чтобы средства продолжали удовлетворять насущные потребности украинского народа.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам