США предоставят Молдове еще $50 млн помощи из-за притока беженцев с Украины

США предоставят Молдлове к ранее обещанным $20 млн еще $50 млн в качестве помощи для урегулирования кризиса, связанного с наплывом беженцев с Украины, заявила представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на пресс-конференции с премьер-министром Молдовы Натальей Гаврилица.

«США предоставят Молдавии 50 млн долларов в качестве помощи для управления этим кризисом. Эта помощь — дополнение к обещанным ранее 20 млн долларов, которые уже начали поступать в республику», — заявила Томас-Грифилд в воскресенье.

Американский дипломат приехала в воскресенье с однодневным визитом в Молдову.

«Поток беженцев в последнее время сократился. Но мы понимаем, что должны иметь резервы. Мы уже отработали с другими странами создание транзитных «зеленых коридоров», через которые беженцы смогут уехать сразу в страны Европы», — сказала, в свою очередь, Гаврилица.

Она отметила, что с 24 февраля в Молдову с Украины въехали более 390 тыс. человек. «Из них почти 100 тыс. человек остаются на территории Молдовы, из них 48 тыс. — дети», — сообщила премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам