США продолжат полеты над Черным морем, несмотря на сбитые дрона-разведчика — Кирби

Джон Кирби

США будут продолжать полеты в международном воздушном пространстве над Черным морем, несмотря на вчерашний инцидент с дроном-разведчиком, которого сбил российский истребитель.

Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает Associated Press.

«Если их послание состояло в том, чтобы сдержать или отговорить нас от полетов и операций в международном воздушном пространстве над Черным морем, то это не удастся. Мы собираемся продолжать летать и работать в международном воздушном пространстве над международными водами. Черное море не принадлежит ни одной стране», — заявил Кирби.

Вечером 14 марта российский истребитель Су-27 протаранил американский разведывательный БПЛА MQ-9 Reaper в международном воздушном пространстве над Черным морем. Перед столкновением Су-27 несколько раз сбрасывали топливо и летели перед MQ-9 в «безрассудной, экологически опасной и непрофессиональной манере».

Россия свою вину не признает, называя миссию MQ-9 Reaper  «провокацией». Из-за инцидента США вызвали российского посла «на ковер». 

54321
(Всего 3, Балл 4.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам