США рассматривают для передачи Украине все возможные средства, которые могли бы помочь противостоять атакам РФ

ПВО является главным приоритетом для США в помощи Украины и рассматриваются все возможные средства, которые помогли бы украинским военным в защите от атак оккупантов, сообщил високоставленный чиновник Министерства обороны США во время брифинга.

«Я бы сказал, что противовоздушная оборона — это наш главный приоритет, и мы рассматриваем все возможные средства, которые могли бы помочь украинцам противостоять атакам России. (…)  Я думаю, важно отметить, что только за последние пару месяцев поступил ряд предложений о поддержке противовоздушной обороны. Вы знаете, мы много слышали о системе IRIST, которую внесла Германия. Испания, в дополнение к упомянутому мною Hawk, предоставила систему Aspide. Франция передала систему Crotale. И снова на подходе дополнительные пусковые установки Hawk», — цитирует высокопоставленного чиновника пресс-служба Минобороны США.

Кроме этого, представитель Пентагона сообщил, что США рассматривает передачу авиации «как потребность в средствах в долгосрочной перспективе», но ПВО является  «непосредственным приоритетом».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам