США рассматривают возможность дополнительных санкций против Беларуси

Белый дом

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность введения дополнительных экономических санкций против Беларуси, пишет в воскресенье The Wall Street Journal со ссылкой на участников состоявшихся ранее в июле переговоров между американскими официальными лицами и белорусскими оппозиционерами.

«Эти новые санкции дополнили бы ограничительные меры, введенные США ранее в этому году. Целью такого шага может быть дополнительная изоляция лидера Беларуси Александра Лукашенко», — пишет издание.

Газета сообщает со ссылкой на советника лидера белорусской оппозиции Франака Вячорку, что госдепартамент США нацелен на то, чтобы ввести санкции, связанные с нефтепродуктами и калием.

«Американские официальные лица не пожелали обсудить, когда могут быть введены дополнительные санкции», — пишет газета.

В статье отмечается, что меры США в отношении Белоруссии на практике могут оказать лишь ограниченное реальное влияние на экономику страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам