США разрешили применение COVID-таблеток компании Merck

Таблетки

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США одобрило применение таблеток от COVID-19 (молнупиравир), произведенных американскими компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics. Об этом сообщается на сайте регулятора в четверг, 23 декабря.

«Сегодня FDA по ускоренной процедуре выдало разрешение на применение в условиях чрезвычайной ситуации (пандемии – ред.) молнупиравира производства Merck для лечения COVID-19 легкой и средней степени тяжести у взрослых», – говорится в сообщении.

Молнупиравир будет доступен только по рецепту. Его нужно применять как можно скорее после диагностики COVID-19 и в течение пяти дней с момента появления симптомов.

Указано, что молнупиравир не разрешен к применению для пациентов моложе 18 лет, поскольку он может повлиять на рост костей и хрящей. Также этот препарат не разрешен для профилактики COVID-19 или лечения пациентов, уже госпитализированных из-за коронавируса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…
Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Во время непогоды над Статуей Свободы в Нью-Йорке прогремела мощная молния, поразившая факел символа американской свободы. Об этом сообщает TimeOut.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам