США следят за стратегией применения войск РФ, в том числе в Беларуси — Белый дом

Нед Прайс

Соединенные Штаты будут внимательно следить за тем, станет ли Беларусь оказывать дополнительную помощь Кремлю в войне с Украиной, и, если это произойдет, против Минска могут ввести новые санкции. Об этом в понедельник, 19 декабря, заявил на брифинге спикер Государственного департамента США Нед Прайс.

«Если США увидят такие предпосылки, то ответят соответствующим образом, путем введения дополнительных санкций», — сказал он. 

Он подчеркнул, что Вашингтон будет оставаться в контакте с Киевом в вопросах, касающихся роли Беларуси в российской войне. 

Прайс также прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина о том, что Россия не будет «поглощать какое-либо государство».

«Верхом иронии является тот факт, что эта фраза прозвучала из уст руководителя страны, прямо сейчас пытающегося насильно поглотить другого своего мирного соседа», — отметил Прайс.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам