США установили пошлины на проволоку из Украины

Металлургия

Министерство торговли США утвердило размер антидемпинговой пошлины в 19,3% на украинскую арматурную проволоку и канаты. Об этом сообщает агентство S&P Global Platts в среду, 12 мая.

Эта пошлина вступит в силу, если американская Комиссия по международной торговле определит, что импортные поставки из семи стран, включая Украину, нанесли ущерб национальным производителям. Свой окончательный вердикт комиссия огласит 20 мая.

Известно, что Украина экспортирует в США арматурной проволоки на $986 млн в год. В документах комиссии указано, что основным экспортером стальной проволоки в США из Украины является одесская компания Стальканат-Силур.

Антидемпинговое расследование  инициировали американские компании Insteel Wire Products, Sumiden Wire Products и Wire Mesh Corp в мае прошлого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из Украины

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из...

Киберспециалисты Службы безопасности предотвратили бегство из Украины бывшего народного депутата от запрещенной Партии регионов, который способствовал вооруженной агрессии РФ. «Злоумышленник…
Путин надеется, что Запад оставит Украину без поддержки - Остин

Путин надеется, что Запад оставит Украину без поддержки - Остин

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что национальная безопасность США сейчас зависит от американской решимости в поддержке Украины. По его словам,…
В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ УПЦ МП

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ...

Киевляне менее чем за сутки собрали даже больше, чем необходимые 772 тысяч гривен для демонтажа незаконно сооруженного «храма-МАФа» Украинской православной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам