США в 2024 году увеличат финансирование на закупку оружия и его разработку

F-35

Президент США Джо Байден может уже завтра, 9 марта, предложить один из крупнейших оборонных бюджетов в мирный период. Ожидается, что общая сумма превысит 835 миллиардов долларов.

По информации издания Bloomberg, бюджет Пентагона на 2024 год превысит 816 миллиардов долларов, которые Конгресс выделил в текущем финансовом году. Отмечается, что несмотря на военную помощь Украине, бюджет Минобороны США формируется исходя из ситуации с Китаем, как главного возможного противника. Так, предусмотрено 170 миллиардов долларов на закупку оружия и 145 миллиардов долларов на исследования и разработки. 

Бывший аналитик Управления бюджета Марк Канчиан сообщил, что будущий запрос Пентагона по модернизации вооружений «отражает бюджет, который все еще сосредоточен преимущественно на разработке оружия для будущих войн, а не на закупке оружия для войн в ближайшей перспективе». По его словам, запрос на исследования и разработки самый высокий, а объем закупок будет самым высоким со времен войн в Ираке и Афганистане.

Сообщается, что Пентагон планирует запросить 83 единицы F-35 для ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты, на что необходимо 13,5 миллиарда долларов. 

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам