США видят только один финал войны, поддержка Украины после выборов возрастет — Подоляк

Подоляк

Украина имеет двухпартийную поддержку Конгрессу США, а после выборов ожидает лишь усиления этой поддержки.

Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона, нет сомнений, что для США существует только один вариант финализации войны — это победа Украины. Ведь это будет символизировать победу демократии над авторитаризмом.

Подоляк отметил, что разговоры о вероятности снижения поддержки США после выборов в Конгресс являются спекулятивными и играют на руку только России. Украина ожидает, что поддержка со стороны США после выборов только будет становиться сильнее, ведь американцы понимают, что победа над РФ продемонстрирует победу над больными амбициями жесткой авторитарной страны. Это поражение четко просигнализирует странам с подобными политическими режимами, что они не могут уничтожать мировую безопасность. Именно эти месседжи США пытаются доносить миру.

«Есть один важный нюанс — война в Украине не привела к тому, что где-то начали ухудшаться условия проживания, несколько снижаться уровень жизни. Нет прямой зависимости. Наоборот, если мы сможем доиграть правильно эту игру, выиграть эту войну (а мы это должны сделать с точки зрения сохранения украинской государственности), тогда мир станет более упорядоченным. Тогда все это давление на мир, в частности миграционные или этические кризисы, другие шантажи, продовольственные шантажи, они значительно упадут во влиянии на общий контур безопасности в мире. Мир станет более адаптивно подходить к тем или иным кризисам, и быстрее их преодолевать с меньшими потерями. Правильная финализация войны — это возможность мира прийти к более благоприятной среде обитания. США это прекрасно понимают», — заявил Подоляк.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам