Статус кандидата в ЕС открывает доступ к новым программам финансовой поддержки Евросоюза — Шмыгаль

Статус кандидата в члены Европейского Союза открывает для Украины доступ к новым программам финансовой поддержки ЕС. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль сказал в совместном с Президентом Владимиром Зеленским и председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком видеообращении к украинцам по случаю предоставления ЕС Украине статуса кандидата в члены Евросоюза на фоне колонны Магдебургского права в Киеве, передают Українськi Новини.

«Статус кандидата — это новые перспективы и новые возможности для Украины. Доступ к новым программам финансовой поддержки ЕС. Это новые инвестиции, новые проекты, новые рабочие места, а также поддержка послевоенного восстановления», — сказал он.

Премьер отметил, что теперь Украина будет не только перенимать европейский опыт, но и сможет влиять на формирование отраслевых политик Евросоюза и отношения между Украиной и ЕС переходят от политики соседства к политике расширения.

Он также сказал, что предоставление Украине статуса кандидата в ЕС является высокой оценкой ЕС преобразований в Украине, благодаря которым страна интегрируется в экономику ЕС в энергетике, цифровой сфере, таможне, транспортных перевозках и других ключевых отраслях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам