Стефанчук: в конце 2022 года Украина будет готова к переговорам о членстве в ЕС

Стефанчук

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук рассчитывает, что в конце текущего года Украина будет готова к началу переговорного процесса о полноценном членстве в Европейском Союзе. «Я очень надеюсь, что буквально к концу осени и парламент, и все наши субъекты евроинтеграционного процесса выполнят возложенные на них обязательства.

И я думаю, я очень на это надеюсь, что в конце года Украина будет готова к началу переговорного процесса о полноценном членстве в Европейском Союзе. Дальше, безусловно, это будет, скажем так, большой ещё путь, но это уже будет конечная отправная точка, где мы видим успешный финиш завершения евроинтеграции в Украине», — сказал он в эфире национального телемарафона в воскресенье.

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день украинский парламент находится на стадии выполнения практически всех требований, которые Европейская комиссия выдвинула перед Украиной для сохранения статуса кандидата в члены и возможности начать переговоры о полноценном членстве в Евросоюзе.

«Все необходимые законопроекты разработаны: некоторые приняты в первом чтении, некоторые — в целом», — отметил Стефанчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам