Стефанчук высказался за решение вопроса о дистанционном голосовании нардепов

Стефанчук

Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук высказывается за необходимость решения вопроса о дистанционном голосовании народных депутатов Верховной Рады.

«Такая эпидемиологическая ситуация, которая происходит в стране,.. требует от нас актуализации вопроса, связанного с тем, чтобы по отдельным вопросам в определенный период у нас должен быть предохранитель в виде дистанционного голосования за проекты. У меня предложение к коллегам-парламентариям все-таки обсудить этот вопрос более тщательно», — сказал Стефанчук на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп в понедельник.

Позже на пресс-конференции, он подчеркнул, что процедуру онлайн-голосования в настоящее время используют все парламенты мира, кроме украинского.

«Сегодня и парламент Польши использует процедуру онлайн-голосования, учитывая существующие угрозы пандемии. Это европейский парламент использует. Даже в британском парламенте, который считается наиболее консервативным в мире, есть процедура, по которой он может принимать некоторые решения по системе онлайн-голосования», — отметил спикер.

Стефанчук подчеркнул, что будет переубеждать своих коллег по данному вопросу, чтобы орган законодательной власти не прекращал свою работу ни при каких обстоятельствах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам