Степанов подтвердил подачу заявки на регистрацию российской вакцины

Вакцина Спутника V

В Минздраве подтвердили получение заявки на регистрацию российской вакцины от коронавируса Спутник V.

Как сообщалось, заявку подало харьковское предприятие Биолек.

Министр здравоохранения Максим Степанов в пятницу, 8 января, сообщил, что компания Биолек только подала заявку в Государственный экспертный центр на разрешение продавать в Украине российскую вакцину.

Но, уточнил министр, компания еще должна подать регистрационную форму, а также досье, в котором должно быть четко доказана безопасность препарата и показаны результаты трех фаз клинических испытаний.

«Наконец мы увидим не политические лозунги, а что такое эта российская вакцина. Дальше можно будет говорить о качестве этих документов и этой вакцины», — сказал глава Минздрава.

«Что касается вакцинации. Я уверен, что мы способны обеспечить Украину вакциной ведущих мировых производителей, которые подают документы своих исследований… открыто, для всего мира. Именно такими вакцинами мы и планируем делать прививки для украинцев», — добавил Степанов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам