Столтенберг подтвердил перспективу Украины в НАТО

Украина НАТО

Североатланический альянс готов к членству Украину после ее победы в войне, которую развязала Россия. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в среду, 15 февраля.

«По Украине позиция НАТО не изменилась: Украина станет членом Альянса. Но сейчас фокус нужен на том, чтобы гарантировать победу Украины в войне», – заявил он.

По словам Столтенберга, НАТО должен помогать Украине защитить ее суверенитет. Победа, а соответственно и гарантирование сохранения Украины как суверенного независимого государства, является единственной возможностью интегрировать страну и полностью включить ее в евроатлантическое сообщество.

Он напомнил, что Альянс работает с Украиной по долгосрочному партнерству, которое помогает Украине перейти от вооружений, доктрин и стандартов советских времен к стандартам НАТО, провести оборонную и реформу безопасности. Это приблизит Украину к Альянсу.

«Лучшим доказательством того, что поддержка работает, есть успехи, которые Украина демонстрирует на поле боя», – отметил Столтенберг.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам