Столтенберг призвал к скорейшей поставке Украине новых более тяжелых систем вооружения

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе дискуссии о возможных основных боевых танках для Украины призвал к скорейшей доставке в страну новых вооружений, пишет немецкое издание Tagesschau.

«В этот решающий момент войны мы должны предоставить Украине более тяжелые и совершенные системы, и мы должны сделать это быстрее», — сказал Столтенберг после переговоров и на совместной пресс-конференции с новым Федеральным министром обороны Германии Борисом Писториусом в Берлине во вторник утром.

Генсек НАТО подчеркнул, что единственный путь к прочному миру — дать понять президенту РФ Владимиру Путину, что «он не победит на поле боя».

По словам Столтенберга, украинские силы должны быть в состоянии дать отпор россиянам. «Не просто выжить, а победить, вернуть территорию и существовать как суверенное, независимое государство в Европе».

На вопрос о том, будут ли союзники по НАТО поставлять основные боевые танки Украине, генсек НАТО сказал, что переговоры продолжаются. Он уверен, что решение будет найдено в ближайшее время. В то же время Столтенберг признал помощь, которую Германия уже предоставила Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам