Страны НАТО не должны оценивать Украину сквозь призму России — Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал союзников в НАТО не смотреть на Украину через призму их отношений с Россией, а оценивать ее по собственным достижениям.

Об этом он заявил в интервью CNN, передает Укринформ. 

В частности, Кулеба отметил, что во всех официальных документах и ​​комментариях администрации США Джозефа Байдена по отношению к Украине отмечаются недавние успехи, среди которых — запуск реформы судебной системы и обеспечение макрофинансовой стабильности страны.

Министр выразил уверенность, что реформы будут продолжаться и Украина будет сответствовать всем необходимым критериям вступления в НАТО и ЕС.

“В то же время не стоит закрывать глаза на “слона в комнате”. Некоторые союзники НАТО все еще видят Украину через призму их отношений с Россией. Обращаясь к ним, я снова и снова подчеркиваю: оценивайте Украину по ее собственным достижениям, а не сквозь призму России”, — подчеркнул глава МИД.

«Если они изменят подход, ситуация также существенно изменится в пользу Украины. И мы над этим работаем”, – сказал Кулеба.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не приедет на заседание Совета министров иностранных дел стран — членов Содружества независимых государств (СНГ).…
Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что сейчас его страну не интересуют разговоры с представителями государства-агрессора России, это не…
ВСУ отбили некоторые позиции в районе Авдеевки - ISW

ВСУ отбили некоторые позиции в районе Авдеевки - ISW

Российские оккупанты захватили несколько позиций к северу от Авдеевки, но ВСУ контратаковали и вернули некоторые из них. Об этом говорится…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам