Суд Британии снял запрет на арест активов РФ на $50 млрд

Высокий суд Лондона отменил временный запрет на исполнение арбитражного решения против России в Великобритании на сумму 50 млрд долларов в пользу экс-акционеров нефтяного гиганта ЮКОС. Об этом сообщает Reuters в среду, 26 октября.

Арбитражный суд в Гааге в 2014 году присудил трем бывшим акционерам около 50 млрд долларов. Решение Верховного суда Нидерландов от ноября 2021 года означает, что блокировка должна быть снята.

Hulley Enterprises Ltd, Yukos Universal Ltd и Veteran Petroleum Ltd хотят добиться выплаты компенсации, которая выросла за счет процентов по 2,8 млн долларов в день до 57 млрд долларов, в Великобритании, США и Нидерландах.

В этом месяце адвокаты также заявили, что международная реакция на вторжение России в Украину «повышает вероятность… того, что Российская Федерация выведет активы» из Великобритании, а это означает, что суд должен снять запрет на приведение решения в исполнение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…
Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под Москвой - Bloomberg

Окружение Путина не верит в причастность Киева к террору под...

Окружение Путина не верит, что Украина причастна к атаке террористов на «Крокус Сити». Об этом во вторник, 26 марта, пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам