Суд избрал меру пресечения актеру Ступке

ДТП

Суд отправил под ночной домашний арест известного актера Остапа Ступку, который стал участником ДТП в Киеве. Об этом сказала пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в комментарии Украинской правде в четверг, 6 апреля.

«Суд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста до 5 июня включительно», – сказала представитель надзорного ведомства.

Кроме того, суд обязал подозреваемого:

  • не отлучаться с места жительства;
  • прибывать к следователю, прокурору или в суд по первому вызову;
  • сообщать следователю об изменении места жительства, регистрации, работы или средств связи;
  • не отлучаться за пределы Киева без разрешения следователя.

4 апреля актер Остап Ступка попал в ДТП в Голосеевском районе Киева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он въехал на внедорожнике Range Rover в легковушку Mitsubishi, которая была припаркована на остановке. Мужчина, который находился в этом авто, был госпитализирован.

Уже на следующий день правоохранители объявили Ступке подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения. Актеру грозит до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам