Суд назначил дату заседания по делу Чорновол

Печерский суд

Печерский районный суд города Киева назначил заседание по делу бывшего народного депутата Татьяны Чорновол на 31 марта.

Как передает Укринформ, такие данные размещены на сайте суда.

В частности, заседание назначено на 31 марта на 14:00.

Состав коллегии судей по делу — Светлана Смык, Галина Матийчук, Светлана Шапутько.

Заседание должно состояться в помещении суда по адресу Владимирская, 15.

Как сообщал Укринформ, 15 декабря 2020 года Черновол получила обвинительный акт по делу об умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса Партии регионов в 2014 году.

17 ноября Чорновол сообщила, что Государственное бюро расследований завершило следствие в отношении нее.

Чорновол в апреле 2020 года объявили подозрение в умышленном убийстве в результате поджога офиса Партии регионов. По версии следствия, 18 февраля 2014 года Чорновол устроила поджог дома на улице Липской, в котором был офис партии. В результате пожара погиб 57-летний компьютерщик, который находился в здании.

16 апреля Печерский районный суд избрал Чорновол меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, однако 24 апреля Киевский апелляционный суд изменил его на ночной домашний арест.

1 июня суд продлил Чорновол меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, но также разрешил Чорновол находиться днем ​​не только в селе, где она проживает, но и в пределах Киева и Киевской области.

В конце февраля 2020 года ГБР сообщило о подозрении Чорновол в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

В ГБР сообщили, что 18 октября 2019 года экс-депутат препятствовала работе журналиста при освещении ним событий в зале судебного заседания. По информации ГБР, Чорновол отобрала у журналиста телефон и прекратила осуществление видеозаписи.

По данным СМИ, речь идет о Дмитрии Кучере, которого СМИ связывают с порталом «Шарий.нет», а также изданием «Правовой контроль».

Позже адвокат Чорновол Ирина Кузина сообщила, что эти два производства затем были объединены в одно дело, и также что с Чорновол суд снял территориальные ограничения по передвижению и установил начало ее ночного ареста с 23:00.

Чорновол — народный депутат Украины VIII созыва, украинская журналистка и общественный деятель, экс-корреспондент информационно-аналитических изданий «Левый берег», «Украинская правда», «Обозреватель».

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Черновол вручили обвинение в убийстве

Черновол вручили обвинение в убийстве

Бывшему депутату Верховной рады Татьяне Черновол вручили обвинительный акт. Экс-нардепа обвиняют в умышленном убийстве. Об этом она сообщила на своей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам