Суд оштрафовал 16-летнего подростка, устроившего смертельное ДТП в Харькове

Дзержинский районный суд Харькова оштрафовал Николая Харьковского, подозреваемого в совершении смертельной аварии 26 октября, за нарушение правил дорожного движения. Незадолго до этой аварии подросток попался на превышении скорости. Об этом сообщает NewsRoom.

Полицейские остановили автомобиль Dodge, за рулем которого был юноша. Выяснилось, что он превысил скорость и управляет машиной без водительских прав. На парня составили два админпротокола, отмечает издание.

Судья рассмотрела два дела, когда Харьковский превысил скорость и управлял Dodge без водительских прав, и вынесла решение. В итоге подростка приговорили к штрафам в 340 гривен и в 3,4 тысячи гривен по двум админпротоколам (ст. 122 Нарушение скоростных ограничений и ст. 126 Управление транспортным средством лицом, которое не имеет такого права). Также ему придется заплатить судебный сбор в 450 гривен.

В обоих случаях судья выбрала максимальную сумму штрафа.

На самом судебном заседании ни Харьковского, ни его адвоката не было. Решение может быть оспорено в апелляции.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам