Суд присяжных в Сан-Франциско оправдал Маска по иску инвесторов Tesla — Reuters

Илон Маск

В США присяжные оправдали миллиардера Илона Маска, которого группа инвесторов Tesla пыталась засудить за посты в Twitter 5-летней давности по делу о ценных бумагах.

Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, присяжным потребовалось два часа, чтобы единогласно признать Маска невиновным

Известно, что в августе 2018 Илон Маск публично заявлял о планах выкупить акции Tesla по 420 долларов за штуку, чтобы сделать компанию полностью частной. Сделка в итоге не состоялась, а котировки Tesla пережили продолжительный период турбулентности.

Присяжные в Сан-Франциско приняли аргументы Маска, что в тот момент он действительно считал «обеспеченным» финансирование сделки по линии суверенного фонда Саудовской Аравии.

Бизнесмен отреагировал на оправдательное решение присяжных на своей странице в Twitter.

«Слава Богу, мудрость людская возобладала! Я глубоко признателен жюри за единогласное постановление о невиновности», — написал Маск.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам