Суд продлил срок содержания Медведчука под стражей еще на 2 месяца

Медведчук

Следственный судья Лычаковского районного суда Львова в четверг удовлетворил ходатайство генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей народного депутата Украины Виктора Медведчука еще на 60 дней до 14 ноября 2022 года, сообщается на странице суда в Facebook.

«По данным ходатайства, Медведчук В.В. уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.28 ч.1 ст.111 и ч.2 ст.28 ч.1 ст.258-3 УК Украины, совершенных группой лиц. 02.09.2022 года прокурором в уголовном производстве признаны собранные в ходе досудебного расследования доказательства достаточными для составления обвинительного акта, в связи с чем… стороне защиты сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к материалам. После завершения процедуры ознакомления с материалами уголовного производства в 260 томах орган досудебного расследования должен составить обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования», — говорится в сообщении.

На указанное определение следователя судьи подозреваемый и защитник вправе подать апелляционную жалобу, отметили в суде.

Как сообщалось, Медведчук обвиняется в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от «ОПЗЖ», который находится в розыске, а также должностными лицами РФ покушались на разграбление национальных ценностей, — речь идет о незаконной добыче нефти и газа в шельфе Черного моря в районе АР Крым.

Мера пресечения в виде домашего ареста к Медведчуку была применена 10 января, однако 26 февраля сотрудники полиции обнаружили его отсутствие по указанному адресу, в связи с чем 2 марта нардеп был объявлен в розыск. 18 марта следственный судья Лычаковского райсуда Львова заочно применил к Медведчуку меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

12 апреля нардеп был задержан; ему оставили ранее избранную меру пресечения. Постановлениями от 9 июня и 3 авнусиа срок содержания Медведчука под стражей продлевался еще на 60 дней.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам