Суд в США отклонил иск «мальчика с обложки» против группы Nirvana

Спенсер Элден

Суд в Калифорнии отклонил иск тридцатилетнего Спенсера Элдена, фотография которого в возрасте 4 месяцев размещена на обложке культового альбома Nevermind группы Nirvana.

Об этом сообщает BBC.

В прошлом месяце представители группы Nirvana подали ходатайство об отклонении иска. У команды Элдена было время до 30 декабря подать возражения, однако она не сделала этого. 

Поэтому судья закрыл дело, одновременно предусмотрев, что Элден имеет возможность до 13 января внести изменения в свой иск, иначе он будет отклонен окончательно.

Как сообщал Укринформ, в августе 2021 года тридцатилетний Спенсер Элден, фотография которого была размещена на обложке альбома Nevermind группы Nirvana, подал в суд на музыкантов. 

Он требовал от каждого из двенадцати ответчиков, включая правопреемников Курта Кобейна, участников группы Криста Новоселича, Дэйва Грола и лейбла Geffen Records, по 150 тыс. дол. за якобы умышленное коммерческое использование фотографии Элдена в обнаженном виде, распространение «детской порнографии» и использование «фотографии шокирующего содержания для продвижения себя и своей музыки».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам