Суд во Франции отказал в экстрадиции Жеваго в Украину

Жеваго

Суд в городе Шамбери (Франция) в четверг отклонил запрос украинской стороны об экстрадиции Константина Жеваго, указано в заявлении адвокатов украинского бизнесмена, переданном агентству «Интерфакс-Украина».

«Суд отклонил запрос после тщательного рассмотрения всех материалов дела с учетом всех доказательств и аргументов, предоставленных стороной защиты», – указывается в документе.

По мнению украинского бизнесмена, постановление французского суда подтверждает отсутствие достаточных оснований для экстрадиции и доказывает необоснованность выдвинутых обвинений.

«Это преследование содержит политический мотив и явные признаки пиар-кампании государственных правоохранительных органов. Надеюсь, что ГБР и Генпрокуратура наконец-то выслушают мои аргументы и будут придерживаться закона при дальнейшем рассмотрении этого дела», – приводены в сообщении слова Жеваго.

Его адвокаты отметили, что в последние четыре года бизнесмен неоднократно обращался и продолжает обращаться в ГБР и Офис генерального прокурора с предложением предоставить показания, чтобы начать объективное расследование и обеспечить ему право на справедливое правосудие. По их утверждению, Жеваго хочет довести дело либо до закрытия, либо до рассмотрения в суде как можно быстрее, но ни ГБР, ни Генпрокуратура не проявляют в этом интереса, тогда как дело наносит ущерб деловой и личной репутации предпринимателя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии готовятся упростить трудоустройство украинских беженцев. В парламенте предлагают заменить разрешения на работу упрощенной онлайн-регистрацией. Такая мера может увеличить…
В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу, 16 марта, на большей части Украины осадки не прогнозируются, лишь на юге местами небольшой дождь, температура ночью от…
На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду коммунизма

На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду...

В Закарпатской области передано в суд дело в отношении двух клириков УПЦ МП, разоблаченных на пропаганде коммунизма. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам