Суд вынес приговор за пощечину Макрону

Макрон

Суд французского города Валанс вынес приговор Дамьену Тарелю, который ударил президента страны Эммануэля Макрона по лицу. Злоумышленника приговорили к четырем месяцам тюремного заключения.

Отбывать наказание мужчина отправится немедленно.

Ранее 28-летний Тарель на допросе заявил, что его действия были спонтанными. Объясняя свои действия, француз сказал, что был удивлен, увидев главу государства очень близко. «Когда мы ждали в машине, мы планировали сделать что-нибудь знаковое… За несколько дней до этого мы рассматривали возможность бросить яйцо или торт с кремом», — признался Тарель.

Напомним, инцидент произошел во вторник, 8 июня, когда Макрон подошел поприветствовать жителей департамента Дром, куда он прибыл с визитом.

На следующий день Макрон прокомментировал полученную пощечину. «Не позволяйте агрессивным людям завладеть общественным вниманием. Они этого не заслуживают», – сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию - Макрон

Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию -...

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал решение правительства поднять уровень террористической угрозы в стране до максимального после событий в РФ. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам