Судьба киевского парка, который спасают от застройки, зависит от Хозяйственного суда

Парк Жмаченко 20

27 января киевляне провели акцию под Хозяйственным судом г. Киева и передали обращение с требованием не отдавать под застройку недавно созданный парк.

Об этом сообщает сообщество активистов в Фейсбук. 

В суд обращается религиозная община «Христианская надежда» с требованием отменить действующее решение Киевсовета о расторжении с ней договора аренды земельного участка на вул. Генерала Жмаченка, 20 и предоставления ей статуса парка.  

Возвращение парка в собственность общины местные жители добивались три года и подробно рассказывают о попытках застройщика «Интергал-Буд» уничтожить 2 га соснового леса и начать строительство многоэтажек под видом реконструкции церкви. 

false

Целевое назначение земельного участка не позволяет здесь жилищного строительства, но религиозная община вместе с «Интергал-Буд», несмотря на многочисленные нарушения, получили от ГАСИ разрешение. 

false

По факту выдачи незаконных документов на строительство уже расследуются уголовные производства. Но жители прилегающих к лесу домов опасаются давления на судей, либо их подкупа, и отмечают, что «если застройщик найдет «весомые аргументы» для Хозяйственного суда г. Киев и отменит решение Киевсовета о создании парка, он сразу будет пытаться завести технику и начать строительство, прикрываясь сфальсифицированными разрешением и МУО».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по двум статьям – СМИ

САП и НАБУ открыли производство против главы АМКУ Кириленко по...

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыли производство по статьям «незаконное обогащение» и «декларирование недостоверной информации»…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам