Существуют ли качественные недорогие матрасы

От качества ночного отдыха зависит самочувствие и работоспособность в течение всего дня. Поэтому к выбору матраса необходимо подойти со всей серьёзностью. Многие интересуются, можно ли сэкономить на такой важной покупке и существуют ли достойные модели в бюджетном ценовом сегменте.

Работает ли соотношение цена-качество

Выбрать недорогой матрас сложнее, чем модель премиум-бренда, но это вполне возможно, если знать, на что обратить внимание в первую очередь и как можно сэкономить не в ущерб качеству. Самые дешёвые матрасы, которые может себе позволить себе каждый человек, – это беспружинные и пружинные с зависимыми блоками.

Матрас с зависимой пружинной системой стоит недорого и прослужит очень долго. Пружинные блоки соединяются подвижным или жёстким способом. Пружины делают матрас упругим и крепким, но ортопедические свойства у таких моделей отсутствуют. В связи с особенностями конструкции под весом тела матрас прогибается и образуется так называемый эффект гамака. В результате нагрузка распределяется неравномерно и это отпугивает некоторых покупателей. Но в данном ценовом сегменте более качественного варианта не найти.

недорогие хорошие матрасы

Беспружинные матрасы производят на основе пенополиуретана. Это более современный вариант по сравнению с пружинной классикой. Материал нетоксичный и не станет причиной проявления аллергических реакций, кроме того, недорого стоит, поэтому его повсеместно используют в производстве бюджетных матрасов. ППУ является заменителем дорогих материалов, таких как кокосовая койра и латекс, однако разница в цене на эти материалы очень большая. В зависимости от плотности материала будет зависеть жёсткость матраса. В продаже можно встретить жёсткие, мягкие и матрасы средне жёсткости.

Если вы ограничены в средствах, то покупка матраса с наполнением из ППУ станет самым лучшим решением. Несмотря на низкую стоимость, они обладают достаточными ортопедическими свойствами и подойдут для использования людям, имеющими проблемы с позвоночником.

матрас

Почему выбирая матрас, не стоит руководствоваться только ценой

Высокая цена матраса не всегда оправдана. Все мы знаем, как часто стоимость товара зависит от бренда, особенностей упаковки, магазина и многих других факторов, никак не влияющих на качество. Поэтому мнение, что невозможно купить ортопедический матрас по доступной цене, ошибочно. Отправляясь в магазин, необходимо понимать, что любая спальная поверхность, которая способна обеспечить правильную поддержку позвоночнику во время сна, является ортопедической.

Матрасы из пенополиуретана отвечают всем необходимым критериям и станут очень полезной бюджетной покупкой. Кроме того, изделия из искусственного материала являются неблагоприятной средой для размножения вредоносных бактерий и других микроорганизмов.

Рекомендации по выбору матраса

Если вы хотите максимально сэкономить на покупке и у вас есть достаточно времени, следите за акциями и распродажами в специализированных магазинах. Таким образом, можно дополнительно сэкономить от 20 до 50%. Высота ортопедического матраса не может быть меньше 14см, а конструкции на пружинном блоке, покрытые не более чем двумя сантиметрами наполнителя, вообще может оказать опасной для здоровья. Понять, насколько качественный товар перед вами, можно изучив чехол. Он должен быть изготовлен из качественной ткани, в состав которой должны входить натуральные и искусственные волокна, обязательно наличие смотровой молнии.

Теперь вы знаете, что даже на столь важной покупке можно сэкономить и получить качественную вещь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам