Свитолина пробилась в 1/8 Олимпиады в Токио

Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую победу в одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио.

В поединке 1/16 финала украинка одержала волевую победу после проигранного первого сета над Айлой Томлянович из Австралии — 4:6, 6:3, 6:4

Матч напоминал качели, где инициатива переходила от одной теннисистки к другой. Со счета 4:4 в первом сете Томлянович записала в свой актив пять геймов из шести, выиграв первый сет и поведя 3:1 во втором.

Но дальше уже инициативой завладела Свитолина, которая выиграла восемь геймов подряд, одержав победу во втором месте и поведя 3:0 во втором. Но тут уже собралась Томлянович, которая сравняла счет в решающей партии 4:4. Последние два гейма ушли в актив Свитолиной, которая с первой попытки подала на матч, реализовав первый матчбол в поединке.

В следующем раунде Свитолина сразится с Марией Саккари из Греции, которая занимает 19-е место в рейтинге WTA и имеет позитивный баланс встреч со Свитолиной (2:1).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам