Таиланд открылся для вакцинированных туристов

Обезьяна

Таиланд открылся для вакцинированных от коронавируса COVID-19 туристов спустя полтора года после закрытия границ из-за пандемии, сообщает в понедельник корпорация BBC.

«Это как увидеть очень тусклый луч света в конце туннеля — мы не могли работать в течение двух лет», — сказал туристический гид Чайягорн Буньяпак BBC.

По данным азиатских СМИ, только в понедельник в страну должны будут прибыть тысячи туристов. Таиланд открылся для вакцинированных путешественников из более чем 60 стран, которые теперь смогут попасть в страну без обязательного карантина в отеле, который требовался ранее. В сообщении не указано, с какими именно вакцинами разрешен въезд.

Ожидается, что в следующем году число туристов возрастет до 15 млн, а туристический сектор заработает более $30 млрд. Ранее Таиланд посещали до 40 млн туристов ежегодно, однако в 2020 году это число сократилось на 80%.

За весь период пандемии в Таиланде было выявлено более 1,9 млн случаев заражения корнавирусом и около 19 тыс. смертей от заболевания. Обе дозы вакцины получили около 42% населения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране гражданам РФ и Украины

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране...

Власти Шри-Ланки решили прекратить бесплатную выдачу долгосрочных виз гражданам России и Украины, которые проживали в островном государстве в течение последних…
Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в первый рейс

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился...

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отплыл из Майами, штат Флорида, в свой первый рейс, сообщает в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам