Таиланд с ноября разрешит въезд полностью вакцинированным от COVID-19 туристам

Обезьяна

Правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.

Об этом сообщает The Guardian. 

Как отмечается, Таиланд прекратит обязательный карантин в Бангкоке и девяти других регионах, включая Чиангмай и Паттайю.

Ранее правительство объявило, что коронаврусные ограничения ослабят в провинциях, которые сейчас находятся под «максимальным контролем». Это позволит вновь открыть библиотеки, спортивные центры и кинотеатры.

Ослабление мер происходит в связи с тем, что страна пытается увеличить количество вакцинаций после дефицита поставок.

Сейчас вакцинацию в Таиланде прошло менее трети населения.

По данным сайта Worldometer в стране с начала пандемии зафиксировали более 1,5 млн случаев COVID-19, из них 16,3 тыс. летальных, выздоровели более 1,4 млн больных.

Ранее министерство здравоохранения Таиланда позволило смешанное применение вакцин от COVID-19 производства компании AstraZeneca и Sinovac.

В мире по состоянию на утро 27 сентября зафиксировали 232 602 292 случая заражения коронавирусом, 4 761 948 человек умерли, выздоровели 209 239 576 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Власти Таиланда перенесли запланированое на июнь 2023 года введение туристического сбора в 300 бат (около 9 долларов США) для путешественников,…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам