Тайный лоббист однополых браков

Ярослав Демченков

Уже более месяца в парламенте и обществе продолжаются обсуждения законопроекта 9103 о гражданских партнерствах, который позволит однополым парам получить равные права с традиционными в части общего имущества, наследства и социальной защиты. Несмотря на неоднозначное отношение к инициативе в обществе, среди чиновников, особенно тех, кто практикует однополые отношения, уровень ее поддержки достаточно высок. Среди главных сторонников законопроекта называют замминистра энергетики Ярослава Демченкова.

46-летний заместитель министра энергетики Ярослав Демченков чуть ли не со студенческой скамьи строит карьеру в сфере государственного управления. Уроженец Донецка, еще во время учебы на факультете экономических отношений местного экономико-гуманитарного университета, в 19 лет стал заместителем исполнительного директора Донецкого областного совета молодежных и общественных организаций. Там он почти сразу возглавил местный молодежный центр Либеральной партии одного из самых влиятельных мафиозных авторитетов Владимира Щербаня.

Уже в 1998 году Демченков стал министром экономики молодежного правительства Украины, в 22 года стал руководителем службы заместителя министра экономики в правительстве Валерия Пустовойтенко. В 26 возглавляет проект «Диалог для реформ», затем переходит консультантом во Всемирный банк и дальше двигается по карьерной лестнице в международных донорских организациях. Был также советником, руководителем службы одного из вице-премьеров, работал в комитете по иностранным делам, помощником нардепов сразу трех созывов, старшим экспертом по развитию энергетического сектора Программы развития ООН, а затем возглавил проект Управления ООН по обслуживанию проектов. С этого поста в 2020 году был назначен заместителем министра энергетики Украины.

Примечательно, что примерно с 2013 года в жизни Демченкова появляется особый человек. Это некий 41-летний на сегодняшний день Дмитрий Ингул, уроженец Днепра, согласно данным его соцсетей, работает в проекте по энергетической безопасности USAID.

Тайный лоббист однополых браков

Как Ингул связан с Демченко и темой однополых партнерств? Дело в том, что по данным редакции, Демченков и Ингул зарегистрированы вместе в одной 158-метровой видовой квартире на Днепровской набережной в Киеве, пользуются одним автомобилем Mercedes-Benz GLC 300 с номером КА 0066 II, зарегистрированным на Ингуле, регулярно путешествуют вместе за границу (Франция, Италия, Германия, Польша, Португалия, Беларусь (вероятно с последующей пересадкой в Россию), Турция, Египет, ОАЭ).

Тайный лоббист однополых браков

В специальных сервисах по идентификации номеров телефонов номер Ингула записан как » Дмитрий Ингул, Юникредит от Демченкова «. Чтобы подтвердить, что это именно тот Дмитрий Ингул, стоит заглянуть на страницу в Линкдин, где он указывает, что 12 лет работал на разных позициях в UniCredit банке, в частности, в 2014-2017 годах возглавлял департамент корпоративного бизнеса.

Тайный лоббист однополых браков

Впервые на фотографиях и в сообщениях Демченкова в социальных сетях фамилия и лицо Ингула появляются примерно в 2014 году, во время местных выборов в Киевсовет. Ингул баллотируется по списку партии «Демократы» по троещинскому округу и организует велогонки для детей (создание велосипедной инфраструктуры было «фишкой» партии, ее кандидаты ходили в зеленых футболках со схематическим изображением велосипеда).

Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков

Впоследствии Демченков и Ингул регулярно появляются на общих фотографиях по спортивным, семейным, корпоративным мероприятиям, рабочим встречам.

Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков

Кроме того, на одном из фото, подписанном «семья» — рядом с Демченковым, его сестрой Лолитой с ребенком, а также их родителями стоит не кто иной как Дмитрий Ингул.

Тайный лоббист однополых браков

Из фотографий, сотнями размещаемых в своих соцсетях Ярославом Демченков, видно, что близкие отношения с Ингулом они стараются не слишком афишировать. Более того, чтобы в консервативном обществе, которое занимается защитой традиционных ценностей, создать иллюзию порядочного семьянина или мужа по меньшей мере с традиционной ориентацией, Демченков периодически фотографируется или выставляет фото многолетней давности с посторонними женщинами (преимущественно подругами и сестрой), и их детьми. Чтобы убедиться, что это всего-навсего подруги — достаточно просто перейти на их профили в соцсетях, чтобы увидеть, что в публичной любви они признаются совсем другим партнерам, а не заместителю министра Ярославу.

Впрочем, скрывать свою нетрадиционную ориентацию Демченко стал когда его карьера на государственной службе пошла стремительно вверх. Каких-то девять лет назад он не стыдился поститься в соцсетях фото из посещения шоу трансвеститов в Одессе, демонстрируя тем самым свою лояльность к ЛГБТК сообществу. Так же о «свободных временах» до сих пор напоминают несколько десятков дружеских контактов в соцсетях, которые проявляли открытый интерес к гей-тематике.

Тайный лоббист однополых браков
Тайный лоббист однополых браков

Эксперты говорят, что таким парам, как Ярослав и Дмитрий, новый законопроект – в случае принятия его парламентом – предоставит ряд прав и социальных гарантий. Сюда относится отпуск по семейным обстоятельствам, совместное владение имуществом, а также опознание тела или назначение социальной помощи в случае гибели одного из партнеров во время военной службы. Список не включает вопросы адопции и опеки над детьми. Впрочем, судя по всему, Ярославу достаточно поиграть несколько раз в месяц с племянниками.

Проблема состоит в том, что для регистрации гражданского партнерства замминистра и его партнеру придется сделать публичный каминг-аут. И как это отразится на дальнейшей карьере чиновника – можно только догадываться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам