Тайвань расширил список товаров, запрещенных к экспорту в Россию и Беларусь

Министерство экономики Тайваня (MOEA) объявило о расширении санкций в отношении России и Беларуси.

Согласно заявлению ведомства, экспортировать в Россию и Беларусь запрещается такие химические вещества, как рицин, конотоксины, ботулинический токсин, трифторид азота, нитрат аммония, трибутилфосфат и азотная кислота, а также нержавеющую сталь № 304 и № 316.

Под санкции подпадает продукция машиностроения, включая станки с числовым программным управлением, обрабатывающие центры, шлифовальные станки с числовым программным управлением, электроразрядные станки и контроллеры.

Кроме того, ограничения затронут такие спецсредства как дубинки, наручники, ножные цепи и смирительные рубашки.

Министерство экономики Тайваня призвало экспортеров соблюдать правила и не продавать запрещенные теперь товары в Россию и Беларусь.

Тайвань вводил санкции в отношении России и Беларуси в апреле и мае 2022 года. Тогда запрет в основном касался экспорта компьютерных и информационно-коммуникационных продуктов, датчиков, лазеров и аэрокосмических изделий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам