«Талибан» заявил, что восстановить Афганистан обязан Запад

Афганистан

Захвативший власть в Афганистане «Талибан» заявляет, что мир «обязан» помочь восстановить страну. С таким утверждением во вторник, 17 августа, выступил официальный представитель катарского политического офиса движения Мохаммад Сохаил Шахин в эфире британского телеканала Sky News.

«Премьер-министр Великобритании и все лидеры других стран мира должны уважать желания афганского народа… и помогать афганскому народу в восстановлении страны и обеспечении благополучной жизни афганского народа и экономического развития. Я думаю, что это их обязанность, потому что они стояли за разрушением Афганистана в течение 20 лет. Поэтому сейчас это их моральный долг — восстановить Афганистан и помочь людям начать новую жизнь в новой главе для Афганистана», — заявил Шахин.

Также он говорит, что талибы не нападают и обязуются не нападать на иностранные силы в стране.

«Они (США) должны были вывести свои войска из Афганистана и уже нарушили сроки, прописанные в соглашении, которое было заключено в Дохе. Потом было объявлено, что они выведут все свои силы к 11 сентября, так что они должны сделать это в указанный срок, но мы обязуемся не нападать на них. И мы этого не делали», — сказал Шахин.

54321
(Всего 5, Балл 3.8 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном - спикер Палаты представителей

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном -...

Республиканцы хотят получить ответы на вопрос, в чем заключается конечная цель и стратегия США по Украине и как обеспечивается отчетность…
Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

В случае проигрыша Украины в войны с РФ — это станет для каденции действующего лидера США Джо Байдена личным поражением…
В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

После захвата властей в Афганистане движением «Талибан» в стране увеличилось производство наркотиков. Об этом заявил директор Агентства по контролю за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам