Тарифы на электроэнергию вынесут на заседание СНБО — Зеленский

Заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рассмотрит вопрос тарифов на электроэнергию для населения. По его мнению, для некоторых категорий цены должны быть ниже 1,68 гривен за кВт*ч.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его пресс-конференцию.

«Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы цены на электроэнергию для людей не поднимались. Во-вторых, это фейковая информация, что с 1 августа цены на электроэнергию для людей будут выше. Сильно подменяют понятия, потому что для каких-то предприятий что-то растет, но я бы тут не говорил бы об обществе», — отметил Зеленский.

По его словам, украинцев скоро проинформируют о принятых решениях.

«Я попросил вынести этот вопрос на заседание СНБО на этой неделе, чтобы люди поняли, что с 1 августа сюрпризов не будет… Я считаю, что у нас есть население, которое не может себе позволить платить даже 1,68 гривен. Поэтому СНБО будет рассматривать этот вопрос и рассматривать возможное снижения цены на электроэнергию для этих категорий населения», — добавил Зеленский.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС должен помочь Украине с децентрализованной генерацией электроэнергии - Бельгия

ЕС должен помочь Украине с децентрализованной генерацией электроэнергии - Бельгия

Европейский союз должен предоставить Украине оборудование для того, чтобы децентрализовать генерацию электроэнергии внутри страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Украина начала строить новые энергоблоки на ХАЭС

Украина начала строить новые энергоблоки на ХАЭС

На Хмельницкой атомной электростанции стартовал проект строительства энергоблоков №5 и №6 по американской технологии АР1000 компании Westinghouse. Об этом сообщил…
Нефть дешевеет после неудачной попытки Ирана атаковать Израиль

Нефть дешевеет после неудачной попытки Ирана атаковать Израиль

Цены на нефть упали, поскольку участники рынка снизили премии за риск после нападения Ирана на Израиль, которое нанесло ограниченный ущерб.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам