Техническая делегация UNESCO посетит Киев

ЮНЕСКО

Техническая делегация UNESCO посетит Киев на этой неделе, сообщил помощник генерального директора UNESCO по приоритету Африка и внешним связям Фирмин Эдуард Матоко.

«Мы планируем с правительством Украины отправить техническую миссию в Киев на этой неделе, чтобы дальше оценить потребности и ожидания украинских властей и определить формы нашего участия. UNESCO выражает готовность вместе со всеми партнерами предоставлять техническую поддержку в сферах нашей компетентности и поддержать план восстановления и развития Украины», — сказал Матоко на конференции по вопросам восстановления Украины в Лугано во вторник.

Он отметил, что UNESCO регулярно отслеживает влияние войны на культурные объекты, ущерб учебным заведениям и также безопасность журналистов и работников медиа.

«Мы защищаем культурное наследие с помощью спутникового мониторинга и оборудования для защиты и стабилизации объектов», — указал Матоко.

По его словам, UNESCO также мобилизует поддержку для обеспечения беспрерывности обучения для всех граждан Украины, поддерживая онлайн обучение в и за пределами Украины, а также интеграцию беженцев — студентов и учителей — в принимающие страны.

Он добавил, что с начала войны UNESCO смогло мобилизовать около 5 млн долларов на соглашения с донорскими странами в этих сферах.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам