Терехов призывает харьковчан минимизировать утренние поездки в наземном транспорте

Городской голова Харькова Игорь Терехов просит горожан по возможности избегать утренних поездок в наземном общественном транспорте из соображений безопасности.

«Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки в наземном транспорте. Чаще пользуйтесь метрополитеном – на сегодня это самый безопасный способ передвижения», — обратился Терехов к харьковчанам в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что на минувшей неделе российские войска «дважды обстреливали утром остановки общественного транспорта», что привело к гибели 6 мирных жителей, в том числе и 13-летнего мальчика. 15-летняя сестра подростка и еще 25 человек были ранены. Терехов сообщил, что девушка пошла на поправку и врачи надеются на ее скорейшее выздоровление.

Харьковский мэр также заверил, что нуждающиеся в помощи могут ее получить.

«Если вам нужны продукты или другая помощь – работают наши управления соцзащиты и волонтерские организации. Вы всегда можете туда обратиться и вам помогут», — пообещал Терехов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний - ГБР

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний...

В управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) по решению суда передано более 23 млн грн со счетов…
Российские удары по Украине являются частью подготовки к наступлению – Ермак

Российские удары по Украине являются частью подготовки к наступлению –...

Республиканцы США и их кандидат в Белый дом Дональд Трамп должны помнить, что они являются партией Рональда Рейгана, и поддерживать…
Глава МИД Норвегии не исключил введения войск в Украину в долгосрочной перспективе

Глава МИД Норвегии не исключил введения войск в Украину в...

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что в долгосрочной перспективе не стал бы исключать введения войск в Украину, однако…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам